Компьютера

Мастерские и лаборатории

Для проведения практических занятий в школе имеются оборудованные мастерские для технологий.

Условия для занятия физкультурой и спортом

В школе созданы условия, способствующие укреплению здоровья обучающихся посредством физической культуры и спорта. Имеется 2 спортзала и тренажерный зал. На территории школы расположены стадион и спортивная площадка.

Средства обучения и воспитания

В школе созданы условия, способствующие укреплению здоровья обучающихся посредством физической культуры и спорта. Имеется большой и малый спортивный залы, в наличии необходимое спортивное оборудование и инвентарь: стенки гимнастические, напольное бревно, брусья гимнастические, козел и конь гимнастические, перекладины универсальные, скамейки гимнастические, маты гимнастические, канат для лазанья, скакалки детские, обручи детские, мячи спортивные, оборудование для волейбола и баскетбола, лыжи, настольный теннис и проч.

Организация досуговой деятельности

Для организации досуга в школе есть всё необходимое - актовый зал на 100 посадочных мест, оборудованный необходимой оргтехникой, современной музыкальной аппаратурой; кабинет музыки; танцевальный зал; несколько помещений для школьных кружков.

Условия охраны здоровья обучающихся

В школе имеется оборудованный медкабинет. В медкабинете течении дня оказываются доврачебные услуги, проводится вакцинация учащихся и сотрудников, проводятся ежегодные медицинские осмотры учащихся.

и информационно-коммуникационным сетям

В постоянном режиме функционируют два компьютерных класса. Оснащены компьютерами структурные подразделения: библиотека, кабинеты администрации, психологов, актовый зал. Компьютерный парк школы содержит 83 компьютера. Во всех предметных кабинетах есть автоматизированное место учителя. Все компьютеры школы объединены в единую локальную сеть с выходом в Интернет по отдельно выделенному высокоскоростному каналу.

Для обучающихся и педагогических работников организован свободный доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в течение всего учебного времени в библиотеке, компьютерных кабинетах (с 09:00 до 17:00, выходные: суббота, воскресенье).

Согласно 43-ФЗ, доступ к сети "Интернет" для образовательных организаций обеспечивается посредством федерального государственного контракта с провайдером "Ростелеком".
    Ссылка на государственный контракт на сайте Единой информационной системы в сфере закупок:

• Два локальных сервера ресурсов
    • 83 персональных компьютера (в том числе и ноутбуков), из них: ученических – 27, учительских – 56
    • МФУ – 25 (из них – 3 цветных струйных)
    • Веб-камер – 10
    Электронные образовательные ресурсы

МБОУ СОШ №73 функционирует с 1938 года. С момента ее открытия капитальных ремонтов не производилось. Конструктивные особенности здания не предусматривают наличие подъемников, других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).