Диктант Победы!

г. Киров мкр. Лянгасово, ул. Ленина, 16

03 сентября 2022 года прошёл Международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны − «Диктант Победы» (далее – Диктант).
Все материалы о мероприятии размещены на сайте диктантпобеды.рф.
Мероприятие проводилось в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи.

03 сентября суббота, 14:00
Диктант Победы!

Диктант организован в очном формате на различных площадках, в том числе на базе МБОУ СОШ №73 г. Кирова.
Участники диктанта: обучающиеся, педагоги, родители (по желанию). Всего в нашей школе приняло участие в диктанте 254 человека. Это учащиеся, учителя, жители мкр. Лянгасово и пгт Дороничи.
Диктант Победы проводился в форме тестирования. Время написания Диктанта Победы – 45 минут.
Ознакомиться с результатами Диктанта Победы вы сможете на сайте диктантпобеды.рф по индивидуальному идентификационному номеру.
Победители Диктанта получат:
- региональные победители-памятные книги;
- федеральные победители-посетят парад Победы в г. Москва;
- абитуриенты, получившие высокие результаты по итогам Диктанта, получат дополнительные баллы при поступлении в ВУЗы.